командироснователь клана. определяет цель, устав клана. в спорных вопросах имеет последнее слово.

заместитель командира - доверенное лицо командира, выполняет функции что и командир. вербует, назначает высадки, командует на ГК и в ротах. следит за порядком  в клане.

вербовщик - отвечает за набор в клан. следит за порядком  в клане. докладывает выше стоящему начальству о нарушениях, может делать предубеждение нарушителям порядка в чате ( в некоторых серьезных случаях может сам исключать неадекватного игрока из клана, но об этом обязан доложить выше стоящему начальнику.

дипломат -  назначает высадки на ГК, предварительно согласовавший с заместитель командира или с полевым командиром.

полевой командир - организовывает роты и командует в них. имеет право исключать из роты игроков без объяснения причины.может набирать любых игроков из клана себе в постоянную роту, которые будут закреплены под командование этого полевого командира по их согласию. может делать предупреждения в чате и так же может ходатайствовать выше стоящему начальству о исключении игрока из клана.

солдат - опытный игрок, имеющий в ангаре танк 10 лвл. постоянно играющий в ротах и на ГК с программой  RaidCall.  может обратиться выше стоящему начальству по личному и игровому вопросу

новобранец - вновь ступивший игрок  в клан, не проверенный командиром и заместителем командира. также может обратиться выше стоящему начальству по личному и игровому вопросу

примерные обязанности и обозначения званий, которые могут изменяться и дополняться!!!